Лента новостей
0

Автомобиль на большой скорости сбил двух мальчиков в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2015 01:04 Zakon.kz
Два мальчика, одному из которых 10 лет, второй чуть помладше, переходили дорогу в установленном месте. 
Двоих детей сбили прямо на пешеходном переходе между 6 и 22 мкр. ДТП произошло в пятницу, 12 июня примерно в 11:30 утра, пишет портал "Тумба".

Два мальчика, одному из которых 10 лет, второй чуть помладше, переходили дорогу в установленном месте. Первый ряд машин пропустил детей, а автомобиль Нива Шевроле со следующего ряда на большой скорости сбил их. По словам очевидцев, удар был такой силы, что один из мальчиков отлетел почти на 20 метров.

К счастью, по этой же дороге ехала машина скорой помощи, врачи возвращались с вызова. Они же и отвезли детей в больницу.

У одного из мальчиков серьезная черепно-мозговая травма. У второго повреждена селезенка. Обоих детей ввели в медикаментозный сон. Сегодня они пришли в себя, но их состояние оценивают как среднетяжелое.

В редакцию газеты "Тумба" обратились родители одного из сбитых мальчиков. По их словам, автомобиль, совершивший наезд на детей, был служебный.

Руководитель компании, которой принадлежит машина, уже обратился к родителям с просьбой мирно уладить ситуацию. Но последние не согласились.

Сейчас родители пострадавших детей сутками дежурят в больнице и надеются только на то, что полицейские не спустят это дело на тормоза.

Автор: Ольга Золотых
Фото tumba.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: