Лента новостей
0

КТЖ и Сбербанк РФ подписали меморандум по финансированию проектов в Индии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2015 04:00 Zakon.kz
Меморандум подписали президент Казахстанских железных дорог Аскар Мамин и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф.
В Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного Экономического Форума Акционерное общество «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и Сбербанк РФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере финансирования транспортно-логистических проектов на территории Индии.

Меморандум подписали президент Казахстанских железных дорог Аскар Мамин и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф.

Подписание данного меморандума является логическим продолжением тесного сотрудничества между двумя компаниями и определяет новые горизонты совместной работы.

Акционерное общество «Национальная компания «Қазақстан темір жолы», являясь активным игроком на транспортном рынке Евразии, планирует расширение своей деятельности по перспективным направлениям грузоперевозок в партнерстве со Сбербанком РФ.

«Сбербанк России является стратегическим партнёром Казахстанских железных дорог в рамках реализации стратегии по развитию транзитных перевозок на Евразийском континенте, построению логистической инфраструктуры, как внутри Казахстана, так и за рубежом. В настоящее время с учётом развития проекта "Север-Юг" и построения логистической цепочки с выходом на рынок Индии, сотрудничество с группой Сбербанка в Индии является важным фактором успеха реализации стратегии переориентации грузопотоков с использованием трансконтинентальных железнодорожных коридоров», – отметил Аскар Мамин.

«Транспорт и логистика всегда были одними из приоритетных отраслей финансирования Сбербанка и мы рады расширению сотрудничества с одним из крупнейших транспортных холдингов Евразийского пространства, несмотря на турбулентные времена, с которыми столкнулась экономика России. Мы намерены и дальше развивать сотрудничество с крупнейшими казахстанскими компаниями», – отметил в свою очередь Герман Греф.

Пресс–служба Акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: