Лента новостей
0

Саперы ДНР вывезли кассеты РСЗО "Ураган" и 2 снаряда из Иловайска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2015 19:52 Zakon.kz
За истекшие сутки обследовано шесть гектаров территории, обнаружено восемь кассет РСЗО "Ураган", артснаряд калибром 76 миллиметров, артснаряд калибром 122 миллиметра, сообщили в МЧС ДНР.
Саперы МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики вывезли восемь кассет РСЗО "Ураган" и два неразорвавшихся артснаряда из города Иловайск за минувшие сутки, сообщает РИА Новости.

С начала спецоперации украинских силовиков в Донбассе многие города региона периодически подвергаются артобстрелам. Спасатели МЧС ДНР регулярно проводят работы по обнаружению и обезвреживанию неразорвавшихся снарядов. По данным ведомства, в течение года спасатели обезвредили уже около 34 тысяч взрывоопасных снарядов и осколков.

"За истекшие сутки обследовано шесть гектаров территории, обнаружено восемь кассет РСЗО "Ураган", артснаряд калибром 76 миллиметров, артснаряд калибром 122 миллиметра", — сообщили в пресс-службе МЧС ДНР. Изъятые боеприпасы вывезены на подрывную площадку.

Кроме того, в Киевском районе Донецка найдена минометная мина калибром 120 миллиметров. В Калининском районе обнаружена граната Ф-1, она также обезврежена, заверили в ведомстве.

Иловайск, расположенный в 45 километрах на юго-восток от Донецка, летом 2014 года стал местом одних из наиболее ожесточенных боев между ополченцами и силовиками.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: