Лента новостей
0

Более 100 иностранных военнослужащих участвуют в учении «Степной орел» в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2015 00:13 Zakon.kz
25 июня состоится активная фаза, в рамках которой пройдут командно-штабные тренировки.
Международное миротворческое учение «Степной орел», ежегодно проводимое в Вооруженных Силах РК, является важным мероприятием для повышения профессионализма казахстанских миротворцев и укрепления взаимоотношений с военнослужащими других стран.

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

В этом году в учении принимают участие представители Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Турецкой Республики, Республики Таджикистан, Кыргызской Республики, Федеративной Демократической Республики Непал, Французской Республики и Исламской Республики Афганистан в качестве наблюдателей.

На сегодняшний день на полигоне «Илийский» в Алматинской области проходит 2-ой этап учений. Бригадное командно-штабное учение представляет собой учение для штаба многонациональной бригады под руководством «Казбрига» и проводится на компьютерах по миротворческому сценарию с участием штабных офицеров иностранных государств.

Стоит отметить, что 25 июня состоится активная фаза, на которой представители СМИ смогут увидеть командно-штабные тренировки. Напомним, что в этом году учение в Вооруженных Силах РК пройдет в тринадцатый раз.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: