Лента новостей
0

В Мангыстауской области более 5 тысяч человек трудоустроены с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2015 13:25 Zakon.kz
1734  безработных трудоустроены на постоянные текущие вакантные рабочие места.
В Мангыстауской области с начала года трудоустроены 5 431 человек, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на областной акимат.

По данным управления координации занятости и социальных программ области, с начала года органами  занятости были охвачены активными мерами содействия занятости 5431 безработных: 1734  безработных трудоустроены на постоянные текущие вакантные рабочие места; 251 человек - на вновь созданные новые рабочие места, в том числе в рамках государственных и отраслевых программ, программ развития регионов и инициатив частного бизнеса, а также обязательств предприятий, привлекающих иностранную рабочую силу.

Также 848 человек трудоустроены на  социальные рабочие места; 768 выпускников организаций среднего и высшего профессионального образования направлены на созданные рабочие места в рамках молодежной практики; 1829 безработных - на общественные оплачиваемые работы.

«Если смотреть данные показатели в разрезе районов, то в г.Актау были трудоустроены 967 человек, в г.Жанаозен - 1472, в Мунайлинском районе - 663, в Каракиянском районе - 504 , в Бейнеуском районе - 1060, в Мангыстауском районе - 366, в Тупкараганском районе - 399», - отмечают в ведомстве.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: