Лента новостей
0

Перестрелка и погоня в Алматы при задержании контрабандиста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2015 20:47 Zakon.kz
Полицейские применили табельное оружие, останавливая машину с контрабандным грузом в Алматы.
Автомашина марки «Фольксваген Транспортер» была остановлена сотрудниками полиции на стационарном посту «Аян». При визуальном досмотре транспортного средства ее салон был забит мешками и тюками.  Каких-либо правоустанавливающих документов на автомобиль и провозимый груз водитель не смог предъявить полицейским: он сел в свою машину и поспешил скрыться, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на ДВД Алматы.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции стали преследовать скрывающееся транспортное средство, водитель которого, грубо нарушая правила дорожного движения, а именно, значительно превышая скоростной режим, выезжая на полосу встречного движения, создавал реальную угрозу для жизни и здоровья граждан. 

Учитывая опасную для общества обстановку, а также руководствуясь пунктами 2,4 ст. 61 Закона РК «О правоохранительной службе», в целях предотвращения общественно-опасных действий со стороны  водителя и принудительной остановки автомашины, сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия. Несколькими выстрелами в заднее правое колесо скрывающегося от преследования транспортного средства, оно было остановлено: водитель микроавтобуса не справился с рулевым управлением и допустил его опрокидывание. В результате ДТП водитель получил ушиб головного мозга. Других пострадавших нет. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: