Лента новостей
0

Назарбаев и Ренци застряли в лифте на ЭКСПО в Италии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2015 12:10 Zakon.kz
Чтобы спасти ситуацию в кратчайшие сроки, пожарные пустили в ход топор.
Премьер-министр Италии Маттео Ренци и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев оставались запертыми в лифте в течение нескольких минут в Палаццо. Чтобы спасти ситуацию в кратчайшие сроки, пожарные пустили в ход топор, пишет Informburo.kz.

Итальянское издание La Stampa сообщает, что это был день стратегического значения в плане торговых отношений между двумя странами, поскольку стороны заключили соглашения на 600 млн долларов. Но не все пошло гладко.

"Это было худшее из всех возможных препятствий, что могло случиться, - сообщает издание. – На помощь пришли пожарные бригады, дежурящие в залах "Экспо" постоянно. Им пришлось вооружиться топором, чтобы замять дипломатический инцидент".

ЧП произошло сразу после итальянско-казахстанского бизнес-форума, где крупные компании двух стран подписали коммерческие соглашения за 600 млн долларов.

Единый комиссар «Экспо-2015» Джузеппе Сала пошутил:
"Как это бывает в домах каждого из нас, иногда лифты блокируются. И нам очень повезло, что его замкнуло вместе с Ренци и Назарбаевым внутри. Это прямо красота!".

Фото: Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: