Лента новостей
0

Полицейские Алматы спасли из сгоревшего дотла дома двух человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2015 18:23 Zakon.kz
Горели три расположенных рядом дома.
На клубы дыма, видневшиеся в частном секторе по улице Матросова, первым обратил внимание экипаж специализированного батальона Управления административной полиции. Полицейские незамедлительно бросились в огонь, узнав у соседей, что в доме есть люди, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД Алматы. 

«Они первые приехали. Спросили, кто в доме еще остался. Там, в дальней комнате были Марина и Витя. Бабушка успела выбежать. Сотрудники полиции облили себя водой и кинулись в полыхающий дом. Через несколько минут они вынесли людей. Если бы не ребята из полиции, люди сгорели ,s заживо. Никто из нас не бросился бы в огонь. Это точно», - рассказала жительница одного из соседних домов, представившаяся Анной.

«По прибытию мы сориентировались очень быстро, поскольку медлить было нельзя. Бабушка плакала, говорила, что внутри остались люди. В полыхающий дом мы забежали вместе с напарником. Еще один коллега остался снаружи дома, не подпуская к огню зевак, он отводил их на безопасное расстояние. Счет шел на минуты, жизнь и здоровье людей, оставшихся в горящем доме, были в опасности. Благо, все обошлось. Им была оказана первая медицинская помощь», - старший инспектор специализированного батальона Управления административной полиции ДВД города Алматы лейтенант полиции Елдос Досанов.

Установлено, что огнем были охвачены сразу три дома, расположенных очень близко друг к другу. Спустя полтора часа брандмейстеры локализовали очаг возгорания и ликвидировали его последствия. Причина пожара устанавливается.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: