Лента новостей
0

В Федерации единоборств «отреклись» от борцов, устроивших драку со стрельбой в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 04:10 Zakon.kz
Сегодня в скандальный спортивный зал попасть не так-то просто.
В Алматы поединок двух борцов перерос в массовую драку со стрельбой. Все произошло во время тренировки в одном из спорткомплексов, сообщает телеканал КТК.

Инцидент получил широкую огласку после того, как очевидцы распространили видеозапись в социальных сетях. На кадрах спарринг по смешанным единоборствам становится по-настоящему смешанным, после того как в поединок вмешиваются разъяренные зрители. После неоднозначного судейского решения толпа набрасывается на бойцов, в какой-то момент на записи слышны даже звуки выстрелов.

Обычный спарринг обычных бойцов по смешанным единоборствам начинается как обычно. Беды ничего не предвещает: спортсмены обмениваются ударами, публика одобрительно шумит. Но все меняется в одно мгновение. В бой вступают зрители.

Скорее всего, присутствующих возмутило бездействие судьи. Он не остановил бой, когда этого требовали правила. В итоге за каждого борца вступилась своя группа поддержки, и началось совсем не спортивное противостояние. В какой-то момент в зале звучат выстрелы – это кто-то из присутствующих пытается урезонить драчунов.

Сегодня в скандальный спортивный зал попасть не так-то просто. Охрана держит оборону, а администратор настоятельно заявляет, что все подробности расскажут на специальной пресс-конференции. Но позже.

Тем временем, в казахстанской федерации смешанных единоборств недоумевают: поединок проходил не по правилам и больше напоминал подпольные бои. А к самой федерации оскандалившиеся спортсмены, естественно, никакого отношения не имеют.

Анатолий Ким, президент казахстанской Федерации смешанных боевых единоборств:

- Проведение соревнований в этом виде спорта, в нашем виде спорта – ММА – должны проходить в соответствии с регламентом. То есть это, в первую очередь, вопросы судейства, вопросы безопасности и вопросы медицинского обеспечения. Этого соблюдено не было. Поэтому говорить о том, что это соревнования и спортивный поединок, нельзя. Просто была хулиганская выходка, которая должна обязательно найти свое решение, так скажем, и должно быть обязательно, должна быть реакция со стороны правоохранительных органов.

И, действительно, реакция правоохранительных органов последовала. Сегодня скандальное видео изучали не только пользователи казнета, но и полицейские.

В алматинском ДВД сообщили, что инцидент уже зарегистрировали в реестре досудебных расследований. Произошедшее квалифицировали как хулиганство, и начали все соответствующие проверки.

Автор: Михаил Корчевский

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: