Лента новостей
0

Специалисты определили, откуда была произведена хакерская атака на сайт МИР РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 15:44 Zakon.kz
Кибератаку на портал www.invest.gov.kz. устроили в воскресенье утром.
Атаку на сайт Министерства по инвестициям и развитию Казахстана совершили хакеры из Алжира, Саудовской Аравии и Бахрейна. Об этом сообщил представитель АО «KAZNEX INVEST» в интервью корреспондентам «24 KZ».

Напомним, кибератаку на портал www.invest.gov.kz. устроили в воскресенье утром. На сайте размещена вся информация об инвестиционных возможностях страны. Злоумышленники изменили главную страницу. Реакция наших программистов последовала незамедлительно – неполадки устранили уже в течение 5 минут. Отметим, что в разное время атакам хакеров подвергались сайты и других ведомств, в частности, МВД и Минюста.

Алибек Исабеков, управляющий директор АО «KAZNEX INVEST»:

- Сейчас уже известно, что атака производилась с нескольких IP-адресов, из разных стран. Злоумышленники пытались получить доступ к информационной составляющей сайта. Однако им это сделать не удалось, так как сработала система защиты. Максимум, что им удалось сделать, – это изменить индексную страницу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: