Лента новостей
0

В Астане Министерством культуры и спорта РК были вручены Свидетельства об аккредитации республиканским Федерациям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 15:51 Zakon.kz
Аккредитацию на республиканском уровне прошли три спортивные федерации - это Казахстанская Федерация бокса, Федерация дзюдо и Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы, которым официально были вручены свидетельства аккредитации.
В Астане Министерством культуры и спорта Республики Казахстан были вручены Свидетельства об аккредитации республиканским Федерациям. 

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" от 3 июля 2014 года, только аккредитованные федерации имеют право развивать виды спорта в республике. В этой связи самым актуальным вопросом остается прохождение спортивными федерациями процесса аккредитации на местном и республиканском уровнях.

С 5 февраля текущего года введены в действия Правила аккредитации спортивных федераций, утвержденные приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбека Мухамедиулы от 27 ноября 2014 года. Вышеуказанные правила определяют порядок проведения аккредитации республиканских, региональных и местных спортивных федераций.

В данное время по видам спорта в реестре состоят 120 спортивных федераций с дублирующими видами спорта, однако в соответствии с правилами утверждений приказом Министра аккредитацию смогут пройти только по одному виду спорта в связи с чем сократиться количество данных спортивных федераций.

До сегодняшнего дня аккредитацию на республиканском уровне прошли три спортивные федерации - это Казахстанская Федерация бокса, Федерация дзюдо и Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы, которым официально были вручены свидетельства аккредитации.

В течение, трех месяцев, все остальные федерации должны пройти переаттестацию и получить соответствующие аккредитации от Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: