Лента новостей
0

Погранслужбы РК и Узбекистана ведут разбирательство по факту убийства казахстанца на госгранице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 18:53 Zakon.kz
В настоящее время правоохранительными органами по факту гибели гражданина Республики Казахстан возбуждено уголовное дело.
Пограничные службы Казахстана и Узбекистана проводят двустороннее разбирательство по факту убийства узбекскими пограничниками казахстанца, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.

«28 июня в 21.50 часов от пограничного наряда Сарыагашского пограничного отряда ПС КНБ РК, несшего службу на пограничном катере поступил доклад о том, что вверх по реке Сырдарья слышны выстрелы»,- говорится в сообщении.

Пограничный наряд РК, прибыв к месту применения оружия, на казахстанском берегу реки Сырдарья обнаружил моторную лодку со средствами лова и двух граждан, один из которых погиб. 

Данная информация была передана по линии оперативно дежурной службы во все правоохранительные органы.

Прибывшей оперативной группой Сарыагашского РОВД совместно с Пограничной службой были установлены личности находившихся в моторной лодке граждан, оба являются гражданами Республики Казахстан, Бакишев Женис Сапарович 1989 года рождения, житель населенного пункта Г. Муратбаева и погибший Ахметов Уалихан Кадирович 1978 года рождения, уроженец населенного пункта Кызыл-аскер.

В настоящее время правоохранительными органами по факту гибели гражданина Республики Казахстан возбуждено уголовное дело.

Пограничной службой организована погранпредставительская встреча с представителями Пограничной службой СНБ Республики Узбекистан. Узбекская сторона подтвердила факт применения их пограничным нарядом оружия. 

По информации Пограничной службой СНБ Республики Узбекистан моторная лодка с нашими гражданами производила лов рыбы на территории их государства, что категорически отрицает оставшийся в живых Бакишев Ж.С., с его слов лов рыбы производился на середине реки Сырдарья, то есть на линии Государственной границе.

В настоящее время проводится двухстороннее разбирательство Пограничной службой КНБ Республики Казахстан и Пограничной службой СНБ Республики Узбекистан.

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: