Лента новостей
0

Жильцы одного из домов Алматы спасли квартиру соседей от домушника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 20:23 Zakon.kz
Людей насторожило то, что неизвестный мужчина ходит по этажам одного из подъездов и звонит во все двери, останавливаясь там, где никто не ответил. 
Житель Павлодара задержан полицейскими Алматы по подозрению в попытке совершения квартирной кражи. На преступление мужчина решился средь бела дня, и остаться незамеченным ему не удалось. Об этом сообщается в программе «Свидетель» на телеканале «Алматы».

Злоумышленника заметили жильцы дома. Людей насторожило то, что неизвестный мужчина ходит по этажам одного из подъездов и звонит во все двери, останавливаясь там, где никто не ответил. Бдительные соседи сразу сообщили о происходящем в полицию.

«Мы — экипаж передвижного пункта полиции «Гранит» и местный участковый инспектор — первыми отреагировали на тревожный сигнал. Приехав, начали преследовать подозреваемого, который пытался убежать. В задержанном жители дома сразу опознали человека, которого видели в глазок», - рассказал сотрудник ДПП ДВД города Алматы Бахытжан Байжанов.

Между тем подозреваемый наличие преступного умысла полностью исключает. Он утверждает, что в Алматы приехал с целью поправить свое здоровье.

«Я приехал по состоянию здоровья. Челюсть смещена, лечиться приехал. В подъезды этого дома заходил, чтобы просто по-человечески посидеть. Ничего не ломал, не трогал», - пытался оправдаться задержанный.

Однако в наличии у павлодарца полицейские обнаружили отвертку, которая, по предварительным данным, служила орудием преступления. Отвертка в качестве вещественного доказательства была изъята и приобщена к материалам уголовного дела. 

Фото: Almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: