Лента новостей
0

Акимат Алматы не будет выделять средства на восстановление рухнувшей развязки – А.Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 20:41 Zakon.kz
 24 апреля в Алматы на пересечении проспекта Рыскулова и ул. Саина обрушился строящийся мост (рухнули шесть пролетов моста по 18 метров).
Акимат Алматы и государственный бюджет не понесут дополнительных расходов в связи с разрушением строящихся конструкций дорожной развязки по ул. Сайна пересечение пр. Рыскулова, передает BNews.kz. Такое заявление сделал аким мегаполиса Ахметжан Есимов.

«Во-первых, никакого увеличения финансирования не будет, это все за счет подрядчика. Никаких дополнительных расходов государства нет. Они (компания-застройщик «Базис А» - прим.) обещают сдать в октябре 2016 года, как и было запланировано», - заявил А.Есимов.

Как сообщалось ранее, 24 апреля в Алматы на пересечении проспекта Рыскулова и ул. Саина обрушился строящийся мост (рухнули шесть пролетов моста по 18 метров). В результате образовался завал площадью около 1000 квадратных метров. В момент ЧП на объекте находилось 52 рабочих-строителя. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получил 21 человек. Они были доставлены в городскую больницу №7. Из них трое в тяжелом состоянии, один человек отказался от госпитализации, остальные 17 человек прошли медицинское обследование.

«В следующем году мы завершим развязку по ул. Сайна пересечение пр.Рыскулова, где произошел несчастный случай. Подрядчик «Базис А» судится с проектным институтом, который находится в Москве, который дал неправильные расчеты по установке опалубки. Суд решит, кто виноват. Говорят: не выдержала опалубка», - уточнил Есимов.

Жанар КОМБАЕВА

Фото: Bnews.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: