Лента новостей
0

В Актау бдительные соседи сообщили в полицию об изнасиловании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 21:08 Zakon.kz
Звонившие рассказали дежурному центра оперативного управления ДВД, что в одной из квартир насилуют девушку и попросили срочно приехать по адресу.
Прибывшая на место вызова опергруппа постучала в квартиру, где, по словам бдительных соседей, происходит изнасилование. Дверь открыл 25-летний хозяин, он действительно был не один, а со своей соседкой, 37-летней жительницей 2 дома, пишет "Лада".

Полицейские установили, что женщина кричала и звала на помощь, на что и обратили внимание соседи. Однако, писать заявление она наотрез отказалась.

Аналогичный случай был зарегистрирован около двух месяцев назад. Бдительные соседи сообщили полиции о преступлении в 4 микрорайоне Актау. Тогда сообщение подтвердилось, прибывшие по вызову полицейские предотвратили изнасилование 19-летней жительницы Мунайлы. На месте преступления сотрудники полиции задержали четверых молодых мужчин, которые обманом заманили девушку в квартиру и пытались изнасиловать.

- Случаи бывают разные. В вышеописанных нужно отдать должное соседям, они оказались неравнодушны. Люди часто звонят на "102", сообщают о каком-либо преступлении, иногда вызовы подтверждаются, зачастую - нет. Но, к сожалению, бывает и такое, когда происходит явное преступление, но люди закрывают на это глаза по принципу "моя хата с краю", а ведь они могли одним звонком помочь полиции предотвратить преступление. Был случай в 27 микрорайоне, когда несколько человек избивали жителя одного из домов прямо в подъезде, соседи слышали, но полицию никто не вызвал, - рассказали "Ладе" в правоохранительных органах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: