Лента новостей
0

Михаил Кленчин: РОСПП – это механизм в поддержку интересов предпринимателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 01:46 Zakon.kz
Спикер отметил,что в рядах  партии «Нур Отан» около миллиона активных казахстанцев и их участие в жизни общества обеспечивает максимально эффективный общественный контроль. 
Создание Республиканского общественного совета по поддержке предпринимательства (РОСПП) при партии «Нур Отан» - это необходимый механизм по оказанию помощи  и поддержки отечественных бизнесменов, считает Председатель Национального фонда развития финансовых услуг Михаил Кленчин, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу «Нур Отан».

«Отрадно, что вопросы развития предпринимательства поднимаются на самом высоком уровне. Но, несмотря на работу разных институтов призванных помогать предпринимателям многие вопросы до сих пор остаются нерешенными. Поэтому  обществу необходимы новые механизмы, и в данном случае - это новый созданный Совет при партии «Нур Отан», который призван поддерживать интересы предпринимателей и содействовать их успешной работе на каждом этапе развития», - отметил на заседании РОСПП Михаил Кленчин. 
И добавил, что РОСПП будет также содействовать упрощению многих  процедур, связанных с открытием нового  бизнеса. 

«Для рядового предпринимателя ведение бизнеса – это длинный и нелегкий путь. И сейчас, когда Фракция партии «Нур Отан» представляет в Парламенте абсолютное большинство и паралелльно создает такую действенную диалоговую площадку – это несомненно упростит юридические процедуры предпринимателей и будет содействовать слаженной работе госорганов с бизнесменами», - сказал Михаил Клинчин.

Спикер также отметил,что в рядах  партии «Нур Отан» около миллиона активных казахстанцев и их участие в жизни общества обеспечивает максимально эффективный общественный контроль. 
«Партия «Нур Отан» представляет интересы большинства активного населения нашей страны. Так, за мой 12-летний опыт работы в юриспруденции, я наблюдаю тенденцию роста в обращениях заявителей на действия и бездействия чиновников, указания адреса и партии «Нур Отан». Это свидетельствует о том, что люди уверены, что  их обращения не останутся без внимания», - подчеркнул Михаил Кленчин.  

Напомним, что сегодня в Астане состоялось первое заседание Республиканского общественного совета по поддержке предпринимательства (РОСПП) при партии «Нұр Отан». Совет призван стать диалоговой площадкой для выработки концептуальных предложений, конкретных практических решений по повышению конкурентоспособности отечественного бизнеса. Задачей РОСПП станет объединение усилий партии «Нұр Отан», Национальной палаты предпринимателей, бизнеса, общественных объединений и госорганов по повышению конкурентоспособности отечественного предпринимательства. Данный Совет возглавит член Фракции партии в Мажилисе Парламента РК Айгуль Соловьева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: