Лента новостей
0

В Петропавловске чиновницу оштрафовали на 2,5 млн тенге за взятку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 02:08 Фото: zakon.kz
Служащая лишена права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления пожизненно.
В Петропавловском городском суде руководителя отдела земельных отношений Д.Сагинову приговорили к штрафу на сумму почти 2,5 млн тенге за взятку в 45 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на областной департамент  Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК.

Приговором суда Д. Сагиновой назначено наказание в виде штрафа в семидесятикратной сумме взятки в размере 2 млн 450 тыс. тенге, с конфискацией всего ей лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Осужденная признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, лично, совершенные неоднократно» УК РК.

Кроме этого, осужден и взяткодатель А.Поплавский, который, являясь начальником Петропавловского городского отделения Северо-Казахстанского филиала РГП «НПЦзем», дал взятку Д.Сагиновой в сумме 45 тысяч тенге.

Назначено наказание в виде штрафа в сорокакратной сумме взятки в размере 1 млн 400 тыс. тенге, с конфискацией всего ему лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственной службы.

Напомним, 6 марта руководитель отдела земельных отношений города Петропавловск была задержана по подозрению в получении взяток за ускоренное рассмотрение и утверждение землеустроительных проектов. 8 марта Петропавловским городским судом в отношении подозреваемой была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: