Лента новостей
0

Нештатная ситуация на КазСат-2 оставила казахстанцев без зарубежных каналов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 03:54 Zakon.kz
Существовала реальная угроза, что сотни миллионов долларов, вложенные в проект, улетят в открытый космос.
Казахстан сегодня едва не лишился еще одного своего спутника, сообщает КТК. На космическом аппарате КазСат-2 возникла нештатная ситуация, которая повлияла на его работу. Существовала реальная угроза, что сотни миллионов долларов, вложенные в проект, улетят в открытый космос.

Первый казахстанский спутник, как известно, не проработал на орбите и двух лет. Амбициозный проект с треском провалился и дорого обошелся бюджету. Управление вторым аппаратом, к счастью, не было потеряно! Как пояснили нашим корреспондентам специалисты республиканского центра космической связи, сейчас они выясняют причины происшествия. Из-за нештатной ситуации пострадали пользователи услуг спутниковой связи. А это тринадцать организаций. Также на территории Казахстана было прервано вещание зарубежных телеканалов. Сейчас специалисты в экстренном порядке устраняют неполадки. Напомню, КазСат-2 был запущен с космодрома Байконур четыре года назад. Он должен решить все проблемы с информационным обеспечением в нашей стране. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: