Лента новостей
0

В Костанайской области пройдет международный аукцион по продаже племенных быков и телок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 07:36 Zakon.kz
В открытом международном аукционе смогут принять участие все желающие. 
В Костанайской области в начале июля пройдет первый международный аукцион открытого типа по продаже племенных быков и телок породы Абердин-Ангус. Торги состоятся на площадках хозяйства-репродуктора Карабалыкского района, передает корреспондент BNews.kz.

Место проведения аукциона — п. Бурли Карабалыкского района Костанайской области. Открытие торги в регионе впервые получат статус международных.

«Торги пройдут по открытому типу, в них примут участие гости из России, Узбекистана, - сообщил корреспонденту агентства организатор аукциона Азизбек Габдулин, - На продажу будут выставлены 130 племенных быков и 180 племенных телок породы Абердин-Ангус. Стартовая цена — 360 000 тенге за быка и 350 000 тенге за телку. Мы уже рассчитываем продать в частном порядке 50% быков и телок. Цена в 400 000 тенге нас бы уже устроила». Организаторами мероприятия также являются ТОО «Север Агро Н», республиканская палата «Ангус Казахстана» и АО «Казагромаркетинг».

В открытом международном аукционе смогут принять участие все желающие. Напомним, что развитию племенного животноводства в Костанайской области уделяется большое внимание. В регионе постоянно работают над улучшением породы, продажи племенного скота с каждым годом расширяются.
 
Оксана Руднева
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: