Лента новостей
0

МИД РК: казахстанцев среди погибших в Индонезии нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 12:18 Zakon.kz
На борту военно-транспортного самолета потерпевшего крушение в Индонезии находились 113 человек.
Накануне днем воздушное судно ВВС Индонезии рухнуло на гостиницу и несколько жилых домов в городе Медан на острове Суматра. Известно, что пилоты самолета хотели вернуться на базу после обнаружения проблемы. Однако совершив поворот, потерпели крушение, сообщает телеканал Хабар.

На борту военно-транспортного самолета потерпевшего крушение в Индонезии находились 113 человек. Об этом сообщил главком ВВС страны Агус Суприятна. При этом на месте ЧП пока обнаружены 49 тел погибших. Спасательная операция и разбор завалов продолжается. 

По данным казахстанского МИДа, наших соотечественников среди погибших в Индонезии нет. 

В Казахстане также был случай крушения военного самолета. 25 декабря 2012 года, в 20 км от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ РК, выполнявший рейс Астана-Шымкент. На борту воздушного судна АН-72 находились 7 членов экипажа и 20 военнослужащих. 

Все находившиеся на борту самолета погибли, в том числе директор Пограничной службы полковник Т.М. Стамбеков. В самолете также находилась группа офицеров центрального аппарата Службы, а также военнослужащие Регионального управления «Оңтүстік». Все они возвращались из г.Астана с заседания военного совета Пограничной службы.

Фото unian.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: