Лента новостей
0

Toyota Mirai обошла все электрокары по запасу хода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 22:57 Zakon.kz
Водородомобиль Toyota Mirai, который поступит на американский рынок этой осенью, сможет проехать на одной заправке 312 миль (502 км).
Цифры официально подтвердило  Агентством по защите окружающей среды США (EPA), и это – самый большой запас хода среди всех серийных машин с нулевым уровнем вредных выбросов. Для сравнения, самому «дальнобойному» электрокару Tesla Model S – 85D – полного заряда хватает лишь на 270 миль (434,5 км). 

Работающая на водороде силовая установка Toyota Mirai выдает 155 л.с. и позволяет седану развить 96 км/ч за 9 секунд. Запустить автомобиль можно при температурах от -22 °C. Полная заправка занимает всего 3 минуты. Салон модели выполнен в высокотехнологичном стиле и имеет два 4,2-дюймовых экрана. Вместимость багажника составляет 361 литр. 

Как сообщалось ранее, в США Mirai будет стоить от 57 500 долларов, однако различные правительственные льготы на «зеленый» транспорт позволят сэкономить до 13 тысяч. Кроме того, множество полезных бонусов подготовила покупателям сама Toyota. В их числе – бесплатная заправка, техническое обслуживание и экстренная помощь на дороге в течение трех лет, а также восьмилетняя гарантия на ряд ключевых узлов и деталей.

Галерея:


Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
По материалам: cartimes
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: