Лента новостей
0

Дело водителя, выбросившего сбитую им девушку на свалку, закрыто за примирением сторон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 03:15 Zakon.kz
Материальный ущерб девушке был полностью возмещен.
Уголовное преследование в отношении водителя, который сбил девушку-пешехода, а затем выбросил ее на мусорную свалку, прекращено. 

Об этом сообщает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДВД Алматинской области Дарына Арыстанбекова.

Дело было прекращено еще 11 мая за примирением сторон на основе заявления самой потерпевшей, "так как материальный ущерб ей был полностью возмещен".

"Уголовное дело, возбужденное по статье 345 части 2 УК РК, статье 347 УК РК и статье 119 часть 2 УК РК, а также уголовное преследование в отношении водителя, допустившего наезд, прекращено в связи с примирением сторон. Также мера пресечения в виде залога отменена. Все заинтересованные лица уведомлены", - сообщили в ДВД Алматинской области.

"Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут", - сказал Арыстанбеков.

Напомним, ДТП произошло 11 марта 2015 года на трассе Алматы – Бишкек, напротив жилого комплекса "Асыл Арман", недалеко от рынка "Алтын Орда". Белая "Хонда Одиссей" под управлением 27-летнего жителя Каскелена на высокой скорости сбила пешехода. 

Водитель и еще один мужчина погрузили тяжелораненую 34-летнюю Нургуль Тургымбаеву в авто, решив, что она скончалась. Позже ее на мусорной свалке обнаружил полицейский патруль.

Фото today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: