Лента новостей
0

Казахстанские вузы постепенно перейдут на англоязычное обучение по специальностям ГП ИИР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 03:56 Zakon.kz
По словам главы МОН РК, будут открыты отделения вузов для повышения уровня языковой подготовки, а также повысят квалификацию более двух тысяч учителей.
Казахстанские вузы постепенно перейдут на англоязычное обучение по отдельным специальностям ГП ИИР. Об этом на селекторном совещании коллегии в Астане сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, передает МИА Казинформ.

«Министерством ведется работа по реализации проекта трехъязычия. Для реализации данного шага планируется осуществить постепенный переход на англоязычное обучение в вузах по отдельным специалистам ГП ИИР, также по отдельным педагогическим специальностям естественно-математического цикла в педагогических вузах. Планируется увеличить ежегодно прием по госзаказу на 1 800 магистрантов, 900 бакалавров для обучения на английском языке», - сказал А.Саринжипов.

По словам главы МОН РК, будут открыты отделения вузов для повышения уровня языковой подготовки, а также повысят квалификацию более двух тысяч учителей.

«Будут адаптированы иностранные учебники по предметам естественно-математического цикла, разработаны образовательные программы и учебники на английском языке. Все мероприятия планируется реализовать в рамках второго этапа госпрограммы развития образования  2016-2020 годов», - добавил он. 

Автор: Динара Балымбетова
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: