Лента новостей
0

Н.Назарбаев: 1996 год - привлекая инвестиции мы поставили на ноги тяжелую промышленность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 04:08 Zakon.kz
«Только 1996 году начала «шевелиться» экономика, люди начали работать, начали верить, и все это время приходилось всем объяснять, что будет «свет в конце туннеля».
В 1996 году привлекая инвестиции, привлекая крупных инвесторов, мы поставили на ноги тяжелую промышленность. И зарабатывая деньги, начали поднимать экономику. Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сказал в документальном фильме «С Назарбаевым о главном», передает BNews.kz.

«Только 1996 году начала «шевелиться» экономика, люди начали работать, начали верить, и все это время приходилось всем объяснять, что будет «свет в конце туннеля» - мы его видим уже, надо только терпеть. Не все сразу будет, но будет. И вот таким образом привлекая инвестиции, привлекая крупных инвесторов, прежде всего мы поставили на ноги тяжелую промышленность, зарабатывая деньги, начали поднимать экономику. Вот таким образом, поднялись, и я верил, что именно это правильный путь. Благодаря привлеченной инвестиции, благодаря стабильности в стране. Вера людей, не буду лукавить, все же, мне наверное верили, больше некому было верить (смеется)», - сказал Глава государства. 

Напомним, в интервью в документальном фильме «С Назарбаевым о главном» Президент изучает прошлое, чтобы не сделать ошибок в будущем. Нурсултан Назарбаев дал откровенное интервью на телеканале КТК. Глава государства вместе с авторами проекта осматривает архивные записи и комментирует перемены, которые произошли с ним и страной.

Фото khabar.kz
Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: