Лента новостей
0

Назарбаев: Девальвация рубля заставила задуматься казахстанских бизнесменов о конкуренции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 05:45 Zakon.kz
Глава государства подчеркнул, что отечественные компании должны стремиться к выпуску качественной и дешевой по цене продукции.
Президент РК Нурсултан Назарбаев считает, что ситуация с девальвацией российского рубля заставила задуматься казахстанских бизнесменов о конкуренции.
Такое заявление он сделал сегодня в интервью республиканским телевизионным каналам, передает МИА Казинформ со ссылкой на телеканал Хабар.

«Я перед созданием этого союза (ЕАЭС) постоянно говорил всем бизнесменам, компаниям - будет конкуренция, готовьтесь. Если мы не выдержим конкуренцию, вот здесь втроем, вот сейчас вступаем в ВТО, о чем мы будем говорить? О другом. И вот чуть-чуть «дернулся» российский рубль, пошли туда (покупатели), и сразу все поняли, что это такое, хорошо, что так случилось! Люди будут дешевое покупать, для моих граждан это хорошо, почему я должен возражать?», - сказал Н. Назарбаев. 

Глава государства подчеркнул, что отечественные компании должны стремиться к выпуску качественной и дешевой по цене продукции.

«Тогда будет бренд «Сделано в Казахстане» подниматься. Поэтому конкуренция - это постоянная работа компании над тем, чтобы его товар был лучше по качеству и дешевле, для этого нужна инновация, которая есть в мире, для этого нужна наука», - добавил Н. Назарбаев.

Автор: Серик Сабеков  
Фото inform.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: