Лента новостей
0

В Таразе наказать владельца аттракциона требуют родители пострадавшего ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 06:00 Zakon.kz
Годовалый ребенок едва не погиб упав с полутораметровой высоты.
В Таразе на детском аттракционе едва не погиб годовалый ребенок. Облокотившись на незакрепленную сетку лабиринта, девочка упала с полутораметровой высоты. На владельца аттракциона тут же завели дело, а потом закрыли его. За отсутствием состава преступления! Но мать пострадавшей все равно намерена добиться для бизнесмена наказания, сообщает телеканал КТК.

Лабиринт – это двухэтажный аттракцион для малышей. Самых маленьких сопровождают родители. Вот и Анастасия Черкасова тоже была рядом с дочерью. Но удержать ее не смогла. Сетка неожиданно раздвинулась, и ребенок полетел вниз.

- Вот этих вообще не было крепежей. Вот этого крепежа, было просто вот, как сейчас, видите? Вот этого не было, вот этого не было. И вот этого не было! Всё, она отодвигается сетка, и ребенок может спокойно упасть. Она вот сюда упала.

После месяца лечения маленькая Кира чувствует себя относительно хорошо. Правда, правой рукой, замечает мама, стала меньше двигать. Да и сотрясение мозга средней степени до сих пор лечат. Скажутся ли эти травмы на дальнейшем развитии малышки, врачи пока не знают.

Анастасия Черкасова:

- Травмы были: сотрясение головного мозга и был перелом правой руки, лучевой кости. Потом при выписке у нас пошло смещение руки. На амбулаторном лечении мы у невропатолога находимся на учете.

Говорить на камеру бизнесмен не решился, несколько раз повторив, что девочка после падения была цела и даже двигала руками. Вместо помощи и извинений во всем случившемся он обвинил мать.

- Мы вынесли. «Чей ребенок?», - спросили. Подбежала мама и подбежала еще какая-то женщина.

- Сейчас у любой мамы спросите, вы оставите своего годовалого ребенка внутри, а сами выйдете?

- Нормальная мама не оставит точно!

- Я – нормальная мама!

Анастасия требует строго наказать владельца аттракциона, чтобы он выплатил не только моральный и материальный ущерб, но и солидный штраф. В полиции же по данному факту вначале завели уголовное дело, потом переквалифицировали, а после и вовсе закрыли. За отсутствием состава преступления.

Автор: Виктория Савельева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: