Лента новостей
0

Назарбаев заявил, что нормально относится к критике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 06:10 Zakon.kz
Глава государства напомнил, что полностью искоренить бедность пока не удалось ни одной стране мира.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает нормальным явлением критику в свой адрес, сообщает ИА Новости-Казахстан

"Пока ты работаешь — всегда будет критика. Это нормально", — сказал он интервью, вошедшем в документальный фильм "С Назарбаевым о главном", вышедший в эфир республиканских телеканалов в среду вечером.

Глава государства напомнил, что полностью искоренить бедность пока не удалось ни одной стране мира. "Честно говоря, мы всех стопроцентно счастливыми не сделали, и этого не сделала ни одна страна. В США ниже черты бедности тоже живут 14%, в Европе их еще больше. Допустим, безработных 28% в европейских станах некоторых. Мы не исключение", — добавил он.

Назарбаев также отметил, что с развитием экономики и социальной сферы материальное обеспечение социально уязвимых сегодня граждан тоже будет улучшаться. "Конечно, те, кто в таком (бедном — ред.) состоянии живет, он недоволен и всегда будет недоволен. Но если государство будет потенциально сильным, оно и для таких людей даже, которые падают на дно, может подставить сетку в виде поддержки и помощи. Если государство бедное, то оно и этим бедным тоже не сможет помочь. Это люди должны понять", — заключил он.

Фото © РИА Новости, Сергей Гунеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: