Лента новостей
0

Н.Назарбаев: Желаю, чтобы казахстанцы строили свою жизнь и делали страну краше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 06:46 Zakon.kz
Как отметил Елбасы, на сегодня первая задача Казахстана - это войти в 30-ку лучших стран.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, говоря о будущем страны, выразил желание, чтобы казахстанцы, пожиная плоды деятельности сегодняшнего поколения, продолжили строить свою жизнь и делать страну краше. 

Этим Глава государства поделился в интервью в рамках документального фильма «С Назарбаевым о главном», передает корреспондент BNews.kz.

«То, что мы делаем, мое поколение, я думаю, останется в памяти нашего народа навсегда. Пока ты работаешь, всегда будет критика - это нормально. Честно говоря, мы на 100% всех счастливыми не сделали. Этого не сделала ни одна страна. В Соединенных штатах Америки за чертой бедности живут 14%, в Европе их еще больше. В некоторых европейских странах процент безработных достигает 28%. Мы не исключение, но если государство будет потенциально сильным, оно сможет для людей, которые падают на дно, поставить сетку в виде поддержки и помощи. Если государство бедное, то оно не сможет помочь этим бедным людям. Но то, что мы по крупному сделали, то, что признал мир, останется в памяти народа», - сказал Нурсултан Назарбаев.

«Нам надо делать сейчас свою работу, честно добросовестно, как говорится не жалея живота. А что скажут дальше это уже другой вопрос», - добавил Президент РК. 

Как отметил Елбасы, на сегодня первая задача Казахстана - это войти в 30-ку лучших стран. На данный момент ведется работа по вхождению Организацию экономического сотрудничества и развития, что поможет подняться на уровень 30-ти самых развитых стран. 

«Разве это не будущее? Таким я его вижу. В мире всякое происходит, мне остается желать, чтобы наш народ, казахстанцы, пожиная плоды того, что мы сделали под моим руководством, будут дальше умными, работоспособными, трудолюбивыми, чтобы строить свою жизнь и делать сильнее и краше свою страну», - добавил Н.Назарбаев.

Анель Касымова
Фото BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: