Лента новостей
0

Сотрудники ДЧС Алматы провели профилактические мероприятия в детском лагере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 16:47 Zakon.kz
 Дети с большим любопытством изучали предоставленную для просмотра технику, и даже научились пользоваться огнетушителем.
В г. Алматы в детском оздоровительном лагере «Горное солнце» главный специалист Государственного пожарного контроля (ГПК) с привлечением пожарной автоцистерны и пожарной лаборатории провел занятия с детьми по правилам пожарной безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Практика показывает, что наиболее беззащитны в обращении с огнем дети, оставленные без присмотра взрослых. Сотрудники Департамента по ЧС г. Алматы провели с детьми беседу по соблюдению правил пожарной безопасности, которые следует соблюдать постоянно, напомнили номера телефонов службы спасения «101» и «112». Объяснили, к каким страшным последствиям приводят игры с огнем. Затем подробно рассказали о действиях в случае возникновения пожара в квартире, в общественном месте, и в транспорте. Кроме того, ребятам был проведен инструктаж по технике ИПЛ.

На память школьникам сотрудники ДЧС раздали памятки с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Подобные занятия в детских оздоровительных лагерях проводятся регулярно.

В ходе мероприятия так же была предоставлена информация о пожарной машине, и, в связи с устоявшейся жаркой погодой в городе, с рукавов пожарной машины детям был организован «дождь от спасателей». 

По окончанию все участники поблагодарили сотрудников Департамента по ЧС г. Алматы, а многие даже заявили, что хотят в будущем стать «спасателями».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: