Лента новостей
0

Сбежавшие из киргизской колонии казахстанцы хотели совершить теракты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 16:51 Zakon.kz
Спецслужбы Киргизии заявляют, что разыскиваемые казахстанцы являются членами подпольной террористической организации.
Террористические акты планировали совершить в Киргизии двое казахстанцев, сбежавших из киргизской колонии-поселения, заявляет госкомитет национальной безопасности Киргизии, сообщает ИА Новости-Казахстан

Двое осужденных в Киргизии казахстанцев совершили побег из колонии-поселения. При попытке задержания беглецов 26 июня один из них применил оружие, а второй пригрозил гранатой, после чего оба скрылись в неизвестном направлении. По информации правоохранительных органов Киргизии, Абхин Альберт Сатыбалдыулы, 1991 года рождения и Амиров Жанбулат Булатулы, 1988 года рождения были осуждены в 2014 году за незаконное пересечение госграницы и подделку документов. Они были приговорены к 3 и 4 годам в колонии-поселении. 


"Разыскиваемые правоохранительными органами граждане Казахстана Альберт Абхин, 1991 года рождения и Жанбулат Амиров, 1988 года рождения являются членами подпольной террористической организации и намеревались организовать террористические акты на территории Кыргызской Республики", — говорится в сообщении. 

Спецслужбы Киргизии призывают население быть бдительными и сообщить о местонахождении Амирова в дежурные службы ГКНБ, МВД и ГСИН.

"В настоящее время спецслужбами и правоохранительными органами продолжается розыск второго террориста Жанбулата Амирова, в том числе по подозрению в причастности к террористической деятельности", — заключается в сообщении.

Фото: © ГКНБ Киргизии
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: