Лента новостей
0

В соцсетях обсуждают "зеленых" спортсменов, установленных в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 17:18 Zakon.kz
Горожане оценили необычные зеленые скульптуры.
Необычные "зеленые" фигуры борцов, установленные у Дворца спорта им. Балуана Шолака удивляют горожан. Многие алматинцы в соцсетях называют опоры, на которых установлены борцы, шпильками. Горожане в недоумении отмечают, что борцы на шпильках это чуть ли не продвижение однополых браков, передает Zakon.kz



В Facebook так и пишут: "США после легализации однополых браков по всей стране, грозились продвигать эту тему во всем мире. Судя по статуе возле Дворца спорта (мужики на шпильках) угроза уже претворяется в жизнь )))"

Досталось от фейсбукчан и трехметровым велосипедистам, которые установлены на проспекте Аль-Фараби. Их обозвали убожеством. Хотя справедливо бы было отметить, что горожане расходятся во мнениях. Многие уже считают их символами города. Кто- то пишет, что это выглядит это очень красиво. "И данная конструкция, помимо эстетики и озеленения, будет стимулировать алмаатинцев вести здоровый образ жизни. А может даже кому нибудь из водителей стоя в пробке захочется пересесть на велосипед, хотя бы в теплое время года".



Напомним, что совсем недавно необычные зеленые скульптуры украсили Алматы. Их называют топиариями. Всего их будет восемь. Уже есть вечнозеленые конькобежцы у Медеу, сноубордисты по дороге на Шымбулак, ну и названные борцы у Дворца спорта Балуана Шолака и велосипедисты на ВОАД.
На создание одной фигуры уходит почти неделя, покрываются они мхом, поэтому эстетический вид сохраняется надолго, говорят мастера. Работают над ними 20 человек.

Как сообщали ранее, на установку топиариев будет потрачено 14 миллионов тенге, 2,5 из них было потрачено на установку трехметровых велосипедистов. По его словам, в эту стоимость входит высадка, установка, полив, а также уход за газоном и клумбами. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: