Лента новостей
0

Назарбаев поручил тщательно отслеживать новые веяния в мировой экономике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 22:56 Zakon.kz
"Работая над индустриальной программой второй пятилетки, в недрах ее надо, чтобы специальные люди отслеживали тренд мирового развития", - сказал глава государства.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста, посвященного ходу реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационного развития страны поручил правительству тщательно отслеживать новые веяния в мировой экономике, сообщает ИА Новости-Казахстан

"Вот в самом конце (своего доклада министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев) сказал о том, что технологическое развитие в целом мировой экономики ускоряется совершенно другими способами. Я на этом бы хотел акцентировать внимание: мы вынуждены проводить эту индустриальную политику, которую проводим, ее надо считать фундаментом для того, чтобы перепрыгнуть на современную сегодняшнюю экономику", — сказал Назарбаев.

"Именно работая над индустриальной программой второй пятилетки, в недрах ее надо, чтобы специальные люди отслеживали тренд мирового развития. Сейчас совершенно новый подход, все более и более будет сужаться использование минеральных ресурсов, и переход на совершенно новый уклад развития экономики. Нам не продлят (сроки индустриализации), то, что мы делаем, должно было быть сделано в Казахстане давно  лет 30-40 назад, но мы вынуждены это делать сегодня, без этого нельзя прыгать дальше. И не упустить, Асет Ориентаевич, нужна специальная группа людей в правительстве, она должна отслеживать новые веяния", — обратился президент к главе МИР.

"Это задача всех, областные акимы и исполнительная власть всех уровней должны сориентироваться, чтобы вовремя сделать все, что намечено, помогать бизнесу на местах осуществлять намеченные планы. И мы надеюсь скоро увидим, как начнут запускаться эти предприятия и дадут эффект для нашей экономики",  — заключил он.  

Фото: © РИА Новости, Сергей Гунеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: