Лента новостей
0

Из-за сильной жары в Алматинской области объявлено штормовое предупреждение

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 01:13 Фото: zakon.kz
Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании штормового предупреждения СГЯ № 02 от 02.07.2015 г. предупреждает! 
Днем 3-4 июля в Алматинской области ожидается сильная, местами очень сильная жара, 33-38, местами 41-43 градусов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

В связи с чем, просьба к населению соблюдать необходимые меры безопасности и беречь себя. 

Как мы сообщали ранее, в первой декаде июля большая часть нашей республики ожидается ветреная и дождливая погода. При этом основной пик похолодания придется на ближайшие выходные дни с усилением ветра до 15-20, местами на севере, северо-востоке и  в центре возможно до 25 м/с. Во второй декаде с преобладанием антициклонального типа погоды на территории республики установится ясная погода, и температура воздуха повысится днем на северо-западе и севере до 28 - 33 градусов, на западе до 33 - 38, на юге до 35 - 40, в центре и на востоке до 30 - 35 тепла. 
Очередные волны холода следует ожидать в конце второй и середине третьей декад,  которые так же будут сопровождаться дождями и усилением ветра. В целом по прогнозу нынешний серединный месяц лета обещает быть жарким лишь на западе нашей республики, что выше нормы на 1°С. На остальной  территории нашей страны - температурный режим уложится в рамки средней климатической нормы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: