Лента новостей
0

В Росавиации забраковали доклад по сбитому Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 02:47 Zakon.kz
Россия раскритиковала доклад Нидерландов по сбитому над Донбассом лайнеру Malaysia Airlines.
Москве не понравился доклад Нидерландов о причинах крушения Boeing вблизи Донецка в июле 2014 года. У специалистов Росавиации документ, присланный для ознакомления, вызвал много вопросов и замечаний, сообщает Дни.ру.

Заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой пожаловался на качество доклада о причинах крушения рейса МH-17 на востоке Украины. По его словам, после ознакомления с документом у специалистов ведомства возникло множество вопросов по проведению исследования причин катастрофы.

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского Boeing МН-17", – рассказал Сторчевой. "По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", – заявил он.

Замглавы Росавиации уточнил, что в ведомстве возникло много вопросов и замечаний к документу, "к приведенной аргументации, просто к техническим сведениям". Он также отметил, что почему-то на ознакомление с отчетом и представление замечаний к документу российской стороне отведено лишь 30 дней, в то время как в заявлении ИКАО (Международная организация гражданской авиации) говорилось, что на это дается 60 дней.

В Росавиации надеются, что дополнения и замечания российской стороны будут отражены в окончательной версии доклада. 1 июля Совет безопасности Нидерландов сообщил, что завершил расследование катастрофы Boeing в небе над Донбассом. Предварительный вариант доклада о причинах падения лайнера Malaysia Airlines был направлен для ознакомления в ИКАО и странам, занимающимся расследованием причин падения самолета.

Окончательный вариант документа должен быть представлен после оценки и учета поступивших комментариев и замечаний. В Нидерландах ранее заявляли, что финальный доклад будет готов в октябре 2015 года.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: