Лента новостей
0

Молодые мексиканцы выиграли конкурс НАСА по подготовке полета на Марс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 05:36 Zakon.kz
Молодым людям от 15 до 16 лет. Полет запланирован на 2030 год. В данный момент космический центр в Хьюстоне по всему миру проводит отбор талантливых молодых людей для полета.
Трое молодых мексиканцев в возрасте от 15 до 16 лет стали победителями организованного НАСА конкурса по подготовке полетов на Марс, сообщило в четверг министерство связи и транспорта латиноамериканской страны, сообщает РИА Новости.

Полет планируется на 2030 год, сейчас для него космический центр в Хьюстоне проводит отбор талантливых молодых людей по всему миру. "Мы поздравляем победителей Хавьера Риверу Монтеру (15 лет), ставшего первым в конкурсе по робототехнике, Фатиму Паолу Варгас (16 лет, разработка дизайна космических инструментов в 3D) и Янету Хосефину Гевара Аренас (16 лет, специальный дизайн среды обитания), которые наполняют нас гордостью за достижения для нашей страны", — заявил генеральный директор Мексиканского космического агентства Хавьер Мендьета Хименес.

Трое граждан Мексики победили в конкурсе, в котором участвовали в общей сложности 120 претендентов из многих стран мира. Все трое живут в штате Тласкала, где при поддержке космического агентства Мексики принимают участие в программе "Молодежь стремится в космос".
"Реализация этой программы отвлекает подростков от насилия и пороков, мы прививаем студентам два компонента — любовь к науке и стремление поступить в университет", — заявил преподаватель молодых людей Маркос Нуньес Хеорхе.


фото: РИА Новости 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: