Лента новостей
0

Обучать боевой и физической подготовке студентов юрфаков предлагают в Генпрокуратуре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 07:21 Zakon.kz
В надзорном органе уверены, что это будет способствовать повышению уровня молодых специалистов правоохранительной системы.
Генеральная прокуратура Казахстана выступила с предложением о вводе в гражданские юридические вузы республики методик обучения, предназначенных для сотрудников служб правопорядка, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Когда выпускники юрфаков поступают в прокуратуру либо другие правоохранительные органы, нам приходится их доучивать и переучивать. В целях искоренения подобной практики мы предлагаем ввести в учебный процесс вузов специальные предметы – этические нормы сотрудников правоохранительных органов, боевую и физическую подготовку, в том числе и владение огнестрельным оружием", – заявила на заседании Общественного совета ГП начальник Департамента кадровой работы Генпрокуратуры, председатель Координационного совета работодателей КазГЮУ Роза Досымбекова.

Также спикер сообщила, что надзорным ведомством совместно с КазГЮУ сейчас разрабатывается учебное пособие "Языковая методика по делопроизводству в юридической практике". 

"По сути, это ситуативная энциклопедия, которая позволит оперативно готовить документы юридического профиля на государственном и английском языках. Отмечу, что в данное время обучение казахскому и английскому языкам в вузах страны проводится без упора на специальные юридические термины. Наше начинание отвечает и нормам обязательного трехязычия среди госслужащих", – подчеркнула Досымбекова. 

Члены Общественного совета пообещали со всей ответственностью рассмотреть озвученные выше предложения. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: