Лента новостей
0

США отказались вносить мустангов в список угрожаемых видов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 13:21 Zakon.kz
Бюро по управлению землями в США считает их не аборигенным видом, а потомками лошадей, завезенных европейцами в XV-XVI веках.
Служба по рыбе и дикой природе США отказалась вносить мустангов в список видов, находящихся под угрозой исчезновения, передает РИА Новости

Петицию об охране мустангов как редкого вида еще прошлым летом подали борющиеся за права животных организации Friends of Animals и The Cloud Foundation. Активисты указывали на опасность исчезновения десятков тысяч диких лошадей на территории десяти западных штатов от Калифорнии до Монтаны.

По мнению защитников животных, мустанги образуют самостоятельную популяцию, которая эволюционировала из аборигенных видов на протяжении многих тысяч лет. Однако природоохранное ведомство в своем вердикте пришло к выводу, что лошадь — это лошадь, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Хотя поведение домашних и диких животных одного вида может различаться… мы находим, что данная петиция не представляет убедительной информации, что североамериканская дикая лошадь может быть явно выделена из других популяций лошадей", — говорится в заявлении федеральной службы.

Бюро по управлению землями в США, с деятельностью которого активисты связывают сокращение популяции мустангов, считает их не аборигенным видом, а потомками лошадей, завезенных европейцами в XV-XVI веках. Некоторые из мустангов являются лошадьми, одичавшими уже в современное время, заявляют специалисты бюро.

Фото REUTERS/ Miguel Vidal
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: