Лента новостей
0

Президенту РК предоставят отчет Национальной комиссии по модернизации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 14:04 Zakon.kz
Национальна комиссия по модернизации была создана в целях реализации пяти институциональных реформ Глава государства.
Сегодня Президенту РК предоставят отчет Национальной комиссии по модернизации. 

Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Zakon.kz.

Как отмечается в анонсе предстоящих мероприятий с участием Нурсултана Назарбаева, сегодня, 3 июля, ожидается совещание, на котором будет заслушан отчет Национальной комиссии по модернизации.

Кроме того, 3 июля пресс-служба Президента планирует запустить обновленную версию официального сайта Главы государства akorda.kz.

В числе ее особенностей: удобная структура и навигация, «адаптивный дизайн» для полноценного отображения сайта на планшетах и смартфонах, возможность направления обращений на имя Главы государства в рамках функции «Письмо Президенту». 

Напомним, в апреле этого года Президент Казахстана отметил важность продолжения работы по выполнению задач, поставленных перед страной.

В этой связи, в целях реализации пяти институциональных реформ Глава государства объявил о подписании Указа о создании Национальной комиссии по модернизации.

Возглавляет комиссию Премьер-Министр К.Масимов, его заместителем является  Руководитель Администрации Президента Н.Нигматулин.

Рабочую группу по формированию профессионального государственного аппарата возглавляет Помощник Президента Е.Орынбаев, по  обеспечению верховенства закона – заместитель Руководителя Администрации Президента Т.Донаков, по вопросам экономики – министр национальной экономики Е.Досаев, по идентичности и единству – заместитель Руководителя Администрации Президента Б.Майлыбаев, по формированию подотчетного государства – заместитель председателя Мажилиса Парламента Д.Назарбаева. Также в состав комиссии в качестве иностранного консультанта вошел президент АОО «Назарбаев Университет» Ш.Катцу.

Фото today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: