Лента новостей
0

Будущих спасателей отбирают в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 14:18 Zakon.kz
На соревнования приехали студенты колледжей и училищ и даже школьники.
В Таразе проходят масштабные соревнования среди будущих пожарных и спасателей. 170 юношей со всех областей борются за звание самых бесстрашных. Из них руководители служб ЧС будут набирать себе сотрудников, передает КТК.

Быстро растянуть пожарный рукав, добежать до цели, спасти предполагаемого пострадавшего – этим навыкам парни обучались с детства. На соревнования приехали студенты колледжей и училищ и даже школьники. Многие хотят посвятить свою жизнь спасению людей. Несмотря на возраст, они уже знают, как делать искусственное дыхание и тушить пожар, что нужно предпринимать в экстренных ситуациях. Эти состязания для парней пока просто спорт. Но профессиональные спасатели надеются, что крепкие и находчивые юноши станут их полноправными коллегами.

Даурен Данаев, главный судья соревнований:
- Здесь отбор, чемпионат и отбор идет на предстоящий чемпионат мира в городе Гродно Республики Беларусь. Мы стараемся их – и девушек, и юниорок, и юношей к себе на спасательную службу. Многие так делают департаменты, и они у нас уже работают.

Автор: Виктория Савельева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: