Лента новостей
0

В Жамбылской области начат прием заявок для участия в Молодежном кадровом резерве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 14:39 Zakon.kz
После выбора наилучших резюме, участники будут приглашены на собеседование, где выявляют профессиональные и личные качества. 
В Жамбылской области начат прием заявлений для участия в программах «Молодежный кадровый резерв» и «Сәтті қадам», сообщает телеканал Астана.

Впервые в обоих проектах могут принять участие студенты. Что открывает большие возможности для людей от 18 до 29. Для прохождения стажировки по «Сәтті қадам» желающие должны отправить резюме на электронный адрес проекта.

После выбора наилучших резюме, участники будут приглашены на собеседование, где выявляют профессиональные и личные качества. После этого молодые специалисты отправляются на трехмесячную стажировку в государственные органы или национальные компании. Если за 90 дней они докажут свою профпригодность, то могут уже трудоустроиться в том же госоргане или нацкомпании. Проект «Молодежный кадровый резерв» «Жас Отана» похож на «Сәтті қадам», но предназначен для более опытных молодых специалистов.

С начала реализации этой программы в стране подали заявку на участие более 10 тысяч. По ее итогам будет формироваться пул современных и эффективных управленцев. Ежегодно только 32 молодых человека имеют возможность войти в резерв.

Арайлым Абдуалиева, специалист «Молодежного центра» Управления по делам молодежи Жамбылской области:
- Я подавала заявку для участие в программе «Сәтті қадам» в 2013 году. Вместе с нами о своем участии заявили еще 25 человек. У проекта «Сәтті қадам» молодежного крыла «Жас Отан» заключено соглашение с 19 учреждениями. Из них я выбрала Управление по делам молодежной политики. В течение 2-х месяцев я проходила стажировку и затем трудоустроилась.

Автор А.Галимова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: