Лента новостей
0

Солдат утонул во время учений на полигоне в Спасске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 19:08 Zakon.kz
Выясняется, есть ли в случившемся вина руководства воинской части.
В смерти солдата-контрактника из воинской части № 41433, возможно, виноваты должностные лица, пишет "Новый вестник".

Неделю назад  во время учений на Спасском полигоне 24-летний солдат, служивший в Атырауской области, вместе с товарищами выполнял задание на воде. Парень нырнул в глубокую речку. Обратно он уже не вынырнул. Водолазов на месте, где проходили учения, на тот момент не было. Их пришлось вызывать, тело солдата извлекли лишь через два часа.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 451 УК РК ( «Превышение власти или служебных полномочий, то есть совершение начальником или должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его прав и полномочий, повлекшее тяжкие последствия в виде смерти»).

- Пока мы можем лишь сказать, что сам факт утопления был, возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование, – говорит заместитель военного прокурора Карагандинской области Андрей Асатчев. – Но это не значит, что кого-то из должностных лиц обвиняют, пока рано об этом говорить.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: