Лента новостей
0

В Кызылординской области в преддверии Дня столицы открылся ряд соцобъектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 23:22 Zakon.kz
Радость сельчан разделил заместитель акима области Серик Кожаниязов.
В преддверии Дня столицы в селе Камыстыбас Аральского района был сдан в эксплуатацию 150-местный дом культуры. Двухэтажное здание дома культуры состоит из библиотеки, танцзала, 150-местного актового зала, гримерной, помещений для секций и оборудовано киноустановкой и музыкальными инструментами. Таким образом, отныне сельская молодежь сможет с пользой проводить свободное время, сообщает пресс-служба областного акима.

"Открытие сельского клуба в преддверии праздника для нас большой подарок. У нас и прежде был дом культуры, но не такой современный. Поэтому мы очень рады", - рассказывает жительница Камыстыбаса Жанар Узакбаева.

Радость сельчан разделил заместитель акима области Серик Кожаниязов. Он поздравил жителей села с открытием нового объекта, рассказал о дальнейших планах по улучшению жизни на селе и выразил уверенность в том, что новый культурный объект станет стимулом для дальнейшего развития национального искусства. Затем гости праздника посмотрели полюбившийся казахстанцам фильм Ахана Сатаева «Жаужүрек мың бала».

В этот же день в селе Жанкожа батыр Казалинского района состоялось открытие детского сада «Жауказын». Заместитель акима области Серик Кожаниязов поздравил казалинцев с его открытием и отметил, что в Казахстане делается все возможное для того, чтобы дети росли умными, любознательными, настоящими гражданами своей страны.

Отметим, что в 56 дошкольных организациях Казалинского района воспитывается свыше 4 тысяч детей, показатель обеспечения детей в возрасте 3-6 лет детскими садами составляет 89 процентов. До конца года планируется полностью обеспечить детей области дошкольными образовательными учреждениями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: