Лента новостей
0

В Центральной больнице Медцентра Управления делами Президента празднуют День столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 23:36 Zakon.kz
Такие встречи накануне этого праздника в Совминке стали ежегодной традицией. 
Сегодня в Центральной клинической больнице Медицинского центра Управления Делами Президента РК состоялся круглый стол в честь празднования Дня столицы Казахстана, на котором присутствовали такие известные общественные деятели и деятели культуры  как поэт Олжас Сулейменов, соратник Президента Владимир Шепель, народный артисты Асанали Ашимов, Бибигуль Тулегенова, первый председатель КНБ Болат Баекенов. 

Такие встречи накануне Дня столицы в Совминке стали ежегодной традицией.  На круглом столе были отмечены достижения больницы, ее развитие, внедрение новых методов лечения, модернизацию материально-технической базы. 
Гости отметили, что за последние годы в больнице совершенствуются все процессы медицинского обслуживания.  В настоящее время здесь оказывают большой спектр высокотехнологических медицинских услуг, внедряют международные стандарты безопасности пациентов и качества оказываемых услуг. К примеру, Олжас Сулейменов подчеркнул,  что здесь очень хорошие врачи.

- Я впервые участвую в таком мероприятии больницы, но мне есть что сказать, - говорит Олжас Омарович. – Многих из вас мы знаем лично, благодаря вам, мы поддерживаем свое здоровье. Общаясь с врачами  в Париже, Италии и в других странах, я понял, что наши врачи лучше. В Астане тоже хорошо развивается  медицина, все учреждения здравоохранения оснащены по последнему слову, многие хорошие врачи уехали туда. Также в Астане хорошо развивается кардиохирургия, там уже делают осень сложные дорогостоящие операции. 

По словам и.о. главного врача  Данияра Амангалиева,  Астана – это сегодня  центр международного, экономического,  делового, культурного и  межконфессионального сотрудничества, это площадка, на  которой решаются  многие  мировые и региональные проблемы. В  новой крупнейшей  евразийской державе возникла необходимость в общем национальном символе и этим  символом стала наша столица, город 21  века, который отражает дух созидания, новаторства, роль Казахстана как места, где  Запад  встречается с Востоком, отметил Данияр Амангалиев.  Он напомнил, что нашу  молодую столицу наградило ЮНЕСКО. 

- За короткий срок благодаря главе государства, город превратился в центр науки и образования, здесь много культурных зданий, например, Астана опера, великолепные университеты, - сказал врач. - Это все оценено не только нами, современниками, но и международными партнерами и экспертами. 

В завершение встречи спела Бибгуль Ахметовна Тулегенова. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: