Лента новостей
0

Президент Чехии раскритиковал власти США, сравнив их с бронтозаврами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 00:12 Zakon.kz
Снятие санкций в отношении Кубы стало хотя бы одним примером критической оценки американскими властями своих действий.
Соединенным Штатам не хватает способности к критическому самоанализу, заявил президент Чехии Милош Земан в интервью порталу Parlamentnilisty.cz, передает РИА Новости

Чешский президент положительно отнесся к решению президента США Барака Обамы снять санкции в отношении Кубы, введенные более 50 лет назад. Тем самым, по его мнению, хотя бы в этом вопросе американским властям удалось проявить навыки оценки своих действий.

"Правда, однако, состоит в том, что интеллект политиков измеряется длительностью периода, который необходим для того, чтобы исправить собственную ошибку. Если вы реагируете на ситуацию спустя пятьдесят лет, вы можете разделить судьбу бронтозавров, исчезнувших до того, как им удалось исправить свои ошибки", — отметил глава чешского государства.

Отвечая на вопросы журналиста, Земан назвал доклады США о ситуации с правами человека в других странах "абсолютной ерундой".

"Попытки экспорта собственной политической системы в страну с другой культурой и традицией сталкивается лишь с тем, что если эта попытка не приносит успех, данная страна становится вашим врагом. Если же попытка успешна, вы эту страну развалите", — заявил он.

Фото AFP 2015/ Cliff Owen

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: