Лента новостей
0

Казахстан снимет ограничения на телекоммуникационном рынке через 2,5 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 00:21 Zakon.kz
Это позволит стране привлечь иностранных инвесторов на внутренний рынок телекоммуникаций.
Ограничение для иностранных компаний на телекоммуникационном рынке Казахстан снимет через 2,5 года после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщила в пятницу министр по делам экономической интеграции республики Жанар Айтжанова, передает ИА Новости-Казахстан

"У нас существует  ограничение в 49% (доли в предприятии) в нашем законодательстве в отношении компаний, которые оказывают междугороднюю и международную фиксированную связь, и именно это ограничение мы будем  снимать через 2,5 года, кроме АО "Казтелеком", — сказала Айтжанова в ходе круглого стола в Национальной палате предпринимателей, посвященного разъяснению условий вступления Казахстана в ВТО.

"То есть  в соответствии с интересами национальной безопасности мы это требование оставляем в АО "Казтелеком", там иностранный капитал  не может превышать 49%, в других компаниях мы через 2,5 года после даты вступления в ВТО будем снимать данное требование",- уточнила она.

По мнению министра, это позволит стране привлечь иностранных инвесторов на внутренний рынок телекоммуникаций, также это даст "улучшение качества, увеличение ассортимента и снижение стоимости телекоммуникационных услуг".

Фото © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: