Лента новостей
0

Хорватия открывает Посольство в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 01:10 Zakon.kz
В качестве первого шага хорватской стороны, начал свою работу визовый центр Хорватии в Алматы. 
Хорватия открывает Посольство в Казахстане. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Как отмечается в сообщении, 12 июня 2015 года, президентом Республики Хорватия Колиндой Грабарь-Китарович подписано Решение об открытии Посольства Хорватии в Астане. 

В качестве первого шага хорватской стороны, начал свою работу визовый центр Хорватии в Алматы, осуществляющий выдачу виз гражданам Казахстана.

По информации МИД РК, дипломатические отношения между Республикой Казахстан и Республикой Хорватия были установлены 20 октября 1992 года. С 4 марта 2014 г. Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Хорватии является А.Мусин.

По данным Агентства РК по статистике товарооборот за 2013 год между Казахстаном составил 366,9 млн. долларов (экспорт РК – 350,8 млн. долл., импорт РК – 16 млн. долл.).

За январь-июнь 2014 г. данный показатель составил 236,1 млн. долл. США из них экспорт – 229,633 млн. долл., импорт – 6,503 млн. долл.

В структуре взаимной торговли около 90% приходится на казахстанский экспорт минеральных продуктов - топливно-энергетических товаров в Хорватию. РК экспортирует в Хорватию продукцию химической промышленности, текстиль и текстильные изделия.

Хорватский экспорт в РК составляют продукты животного и растительного происхождения, продовольственные товары, продукция химической промышленности, обувь и галантерейные товары, строительные материалы, металлы и изделия из них, машины и оборудование.

Фото frigate.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: