Лента новостей
0

Казахстан продолжит защищать позицию по импорту самолетов по нулевым пошлинам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 01:20 Zakon.kz
Международные перевозчики после вступления Казахстана во ВТО будут работать по казахстанским законам. 
Казахстан продолжит защищать позицию по импорту самолетов по нулевым пошлинам. Об этом в ходе пресс-конференции в Национальной палате предпринимателей сообщила министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова, передает МИА Казинформ.

«Мы заинтересованы в импорте самолетов по нулевым пошлинам - мы не производим самолеты. Нам важно, чтобы их цена, не отразилась еще больше на увеличении стоимости авиабилетов. В соответствии с требованиями наших авиаперевозчиков, мы внутри Таможенного союза всегда договариваемся о специальном режиме для Казахстана, что Казахстан будет применять нулевые ставки даже внутри ТС. То есть в нашей договоренности не нули, а более низкие ставки в районе 5-8%, ниже, чем у Российской Федерации. У них насколько я знаю, ставки начинаются от 20%», - сказала министр.

Кроме того, Ж.Айтжанова отметила, что международные перевозчики после вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию будут работать по казахстанским законам. Прежде чем зайти на рынок транспортных услуг Казахстана, им необходимо будет создать новую компанию, добавила она.

«Если транспортные компании придут в Казахстан, они должны быть юридическими лицами Казахстана. То есть они должны быть инкорпорированными. Они должны работать на таком же поле, в смысле налогообложения, в отношении закупок, как и казахстанские компании. Это серьёзное требование. То есть любая компания не может, находясь у себя, оказывать эти услуги в Казахстане», - сообщила Ж.Айтжанова.

Автор: Динара Балымбетова
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: