Лента новостей
0

В Краснодарском крае РФ разбился МиГ-29

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 01:28 Zakon.kz
По данным Минобороны, пилот катапультировался, разрушений на земле нет.
Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в районе аэродрома Кущевская в Краснодарском крае, пилот катапультировался и уже эвакуирован. 

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает ТАСС.

В Минобороны сообщили, что самолет потерпел аварию в 14:37 мск в районе аэродрома Кущевская Краснодарского края во время выполнения планового учебно-тренировочного полета.

"Полет выполнялся без боекомплекта. Пилот самолета катапультировался и эвакуирован командой наземных поисковых служб. Его жизни угрозы нет", - подчеркнули в пресс-службе.

По данным ведомства, самолет упал в безлюдном районе. "На земле разрушений нет", - добавили в Минобороны. В главном управлении МЧС по Краснодарскому краю корр. ТАСС подтвердили факт крушения самолета.

По данным Минобороны, к аварии могла привести неисправность одного из двигателей истребителя.

"По докладу с места происшествия, возможной причиной аварии самолета МиГ-29, упавшего в восьми километрах от военного аэродрома в Краснодарском крае, стала техническая неисправность одного из двигателей", - сказали в ведомстве.

Полеты МиГ-29 приостановлены до выяснения причин аварии, на место происшествия отправилась комиссия Минобороны.

Это уже второй с начала лета МиГ-29, потерпевший крушение в России. В начале июня в районе полигона Ашулук в Астраханской области разбился истребитель этого типа с двумя летчиками, которые успели катапультироваться. 

Самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет и был без боекомплекта. Разрушений на земле в районе падения истребителя также не было.

МиГ-29 - один из самых распространенных в мире истребителей четвертого поколения. Он был разработан в ОКБ имени А. И. Микояна. Первый полет опытного образца самолета состоялся в октябре 1977 года. В 1983 году он был принят на вооружение.
МиГ-29 относится к классу легких истребителей, предназначен для ведения маневренного воздушного боя и поражения как воздушных, так и наземных целей. Истребитель развивает максимальную скорость 2450 км/ч и достигает высоты 18 тыс. м. Его длина - 17,32 м, размах крыла - 11,36 м. Экипаж состоит из одного пилота.

Фото Архив ИТАР-ТАСС/Дмитрий Рогулин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: