Лента новостей
0

Группировка "Боко Харам" казнила 11 боевиков за дезертирство в Нигерии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 01:37 Zakon.kz
Члены "Боко Харам" казнили беглецов за то, что те отказались вступать в их ряды.
Радикальная исламистская группировка "Боко Харам" обезглавила 11 своих боевиков за дезертирство в Нигерии, сообщает агентство DPA со ссылкой на очевидцев казни, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в северо-восточной части страны в деревне Миринга, штат Борно. Группа боевиков покинула лагерь группировки, расположенный в лесу, чтобы сдаться властям, передает агентство со слов очевидца Махмуда Бабаганы (Mahmud Babagana).

"Правда в том, что многие из этих людей устали убивать и начинают раскаиваться. Но (группировка) не дает им этого сделать", — отметил он.

По информации агентства Франс Пресс, члены "Боко Харам" казнили беглецов за то, что те отказались вступать в их ряды.

Радикальная экстремистская группировка "Боко Харам" активно действует на территории страны. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов в стране. С момента активизации группировки в 2009 году более 13 тысяч человек погибли в результате терактов и нападений, которые совершаются на регулярной основе, более 1,5 миллиона человек вынуждены были покинуть свои дома и стать переселенцами, из них 743 тысячи — дети.

Фото Flickr/ S Martin
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: