Лента новостей
0

В США появилась адвокатская фирма для разводящихся гей-пар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 03:38 Zakon.kz
Сотрудники предоставляют юридические услуги по всей стране 24 часа в сутки семь дней в неделю, независимо от сексуальной ориентации клиента.
Адвокат из Филадельфии, штат Пенсильвания, открыл первую в США фирму, которая специализируется на разводах ЛГБТ-пар. Об этом сообщает CBS, передает Лента.ру.

Юрист Конор Коркоран (Conor Corcoran) рассказал, что он порадовался решению Верховного суда Соединенных Штатов, который легализовал однополые браки, однако быстро осознал, что не все такие союзы будут достаточно крепкими. Именно поэтому юрист решил создать контору (в структуре своего адвокатского бюро), которая занималась бы исключительно разводами гомосексуалов. По его словам, идея зародилась около года назад, когда браки ЛГБТ-пар узаконили в Пенсильвании.

На сайте адвокатского бюро Коркорана указывается, что сотрудники предоставляют юридические услуги по всей стране 24 часа в сутки семь дней в неделю, независимо от сексуальной ориентации клиента.

Адвокат пока не получил просьб о помощи от разводящихся геев, но говорит, что всегда будет рад помочь тем, кому это понадобится. Свой проект он считает хорошей идеей, «особенно после десятков лет, на протяжении которых подобные явления [отношения гей-пар] находились под действительно жесткими ограничениями».

Верховный суд США легализовал однополые браки на территории всей страны 26 июня. Ранее решения о признании законности подобных союзов принимались властями отдельного штата. Сейчас, по данным сайта Freedom to marry, без каких-либо ограничений браки гомосексуалов могут заключаться в 39 штатах, федеральном округе Колумбия и ряде округов Миссури. 

В остальных штатах представители ЛГБТ-сообщества пока могут получить свидетельство о браке, по меньшей мере, в некоторых округах. 

Фото: Bryan Smith / Zumapress / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: